На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

новости msklandru

4 подписчика

Что делать, когда мы должны сделать платеж по ссуде в выходной день?

Что делать, когда мы должны сделать платеж по ссуде в выходной день?
В небанковских компаниях дата погашения суды рассчитывается системой. Таким образом, кредит может быть возвращен в выходной день. Так что же делать, когда мы должны вернуть деньги, например, 25 декабря? Есть определенные правила для этих ситуаций.
Услуги бухгалтера, поможем в трудный момент. https://www.buhgaltera.info/prajs-uslug

Кредитные компании предоставляют деньги на определенный срок. Таким образом, крайний срок погашения обязательства зависит от даты, приходящейся на дату подачи заявки, и периода погашения, который мы указали в процессе подачи заявки.
На основании выбранных нами параметров система кредитора рассчитывает точную дату возврата кредита. Тем не менее, мы обязаны оплатить нашу ответственность, чтобы деньги на счете кредитора были не позднее этого дня.
Если дата погашения кредита приходится на выходной, и мы осуществляем перевод в тот же день (а иногда даже накануне), деньги могут не поступить на счет кредитной компании до следующего дня. Теоретически это будет означать, что мы опоздали с выплатой долга.
Однако в такой ситуации заемщики защищены положениями Гражданского кодекса, согласно которым, если срок выплаты ссуды приходится на установленный законом выходной день, дата его осуществления должна быть перенесена на следующий рабочий день. Этот принцип последовательно применяется небанковскими компаниями. Поэтому, если день оплаты выпадает на выходной, субботу или воскресенье, мы имеем право вернуть деньги только на следующий рабочий день.
Консультация бесплатно. 

Картина дня

наверх